понедельник, февраля 25, 2013

Свадебное запоздалое..))

Доброго дня всем моим немногочисленным читателям :-)
Не прошло и полгода, как моя подруга привезла более или менее нормальные фотографии со своей свадьбы, для которой я шила ей платье.
Сразу скажу, что далось оно мне, в принципе, несложно, но много в нём косяков. В любом случае, сделано оно было с душой и подруге очень понравилось. Обошлись мы малыми финансовыми потерями, зато было всё, как захотели.
Аня на тот период была уже на 4-м месяце беременности и животик стал расти не по дням, а по часам, поэтому подбирали модельку, которая могла бы его уместить, но не лишить красоты.
В итоге, я остановилась на данном платье . Burda Moden 4/2009 модель 125. Ткань - сатин стрейч цвета шампанского, на подкладу - шёлковая подкладочная ткань. Рукава из гипюра.
Также Ане очень хотелось не обычную фату, а болеро с кружевом. Одна знакомая мастерица помогла построить выкройку и я из фатина сшила болеро и вручную пришила по краям очень красивое кружево. На мой взгляд, весь наряд смотрелся гармонично, правда, выпало очень много снега и пока невеста добралась до места венчания и празднования, платье успело помяться и отсыреть по низу))))) Но на Анином настроении это никак не отразилось.
Зато теперь этот день памятный не только для невесты, но и для меня, потому что для меня это был дебют такого "масштаба" и Аня всегда будет смотреть на платье и вспоминать чудесный праздник и меня))))
На ваш суд - что получилось





 А это уже свадебные гуляния - муж кутает ножки жены в портянки, чтобы нести "службу" в звании жены!

7 комментариев:

  1. Надя, у тебя здорово получилось, а фата-болеро сразила сеня наповал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ань)) идея была с просторов интернета, мы её просто воплотили))

      Удалить
  2. Анонимный23:34

    Я же говорила: Ты великая рукодельница Надя! Видела еще несколько свадебных нарядов моих друзей (как то много свадеб последнее время) но нет...лучше чем твое венчальное и в помине рядом не стоят! А фата, так вообще шедевр! Необычная, оригинальная, нетипичная! Класс! Ты большая умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что же ты себя не подписала, невеста?)) Аня, не захвали меня смотри))) спасибо за добрые слова))

      Удалить
    2. Анонимный23:49

      Надь, не захвалю! Знаю: зазнаваться - это не твой стиль! )))
      (Невеста)

      Удалить
  3. Надюша, добрый день! Золотые ручки у тебя, а сердце - чистый бриллиант. Спасибо тебе за идею и воплощение. Я побывала на многих торжествах в своей жизни, но такого наряда не встречала. Как великолепно смотрится комплект и прекрасно работает каждый элемент в отдельности. Простота ношения это один из важных моментов в день свадьбы/венчания. Мероприятие длинное, надо выглядеть достойно до последнего гостя. Твое детище как раз удовлетворило все чаяния. Как мама невесты, я тебя благодарю и целую твои руки. Удачи в творчестве и счастья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!! Для меня было радостью и удовольствием сшить платье для Анюты))

      Удалить

Буду рада, если Вы оставите комментарий)) Если у Вас нет аккаунта - просто введите имя