вторник, июля 10, 2012

"Розовая волна" для мамулика

Вот и закончила я работу над гардеробом для мамулика. В связи стем, что она "похорошела" на 5 кг, пришлось дополнять её шкаф новыми платьями. Сшила уже два, чуть попозже ещё будут.
Работала над известным и популярным платьем из Burda Moden 5/2012 модель 107С под кодовым названием "Волна". Размер 44.Ткань поплин двух цветов.
Вот такое платьице



 Пришлось вносить изменения в выкройку спинки. Сделала задний средний шов и вытачки. Больше из-за того, чтобы убрать лишнее на маминой изгибистой спине. Лично я довольна результатом. Платье очень освежает и придаёт стройный вид за счёт центральной светлой вставки. Вшивать её было самым кропотливым)))
Теперь надо "поймать" маму, чтобы сфотографировать платье на хозяйке.
А ещё поймала себя на мысли как меняется жизнь. Лет-так 15 назад мама шила мне наряды, а сейчас мы поменялись с ней местами и уже я шью ей одежду. 

10 комментариев:

  1. Надя! Очень красивое платье!

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, я тоже в восторге от этого платья. У меня такая же "беда" как и у твоей мамы - перегибистая спина, надо будет учесть. И про наряды, которые тебе шила раньше мама, а теперь ты шьешь ей - тоже тааааааааак знакомо. ;*)))

    ОтветитьУдалить
  3. Да, перегибистая спина - это дополнительная "головная боль". Но, Наташ, это платье того стоит. Я ещё забыла сказать, что углубила горловину немного)) так мама захотела.

    ОтветитьУдалить
  4. Красивое платье! А изменения по спинке , в частности вытачки, вносились еще на бумаге или уже в крое?
    Если на бумаге, то как их заранее продумать? Мне тоже надо так сделать, но как вообще их рисовать - в каком месте, какой ширины и длины - понятие не имею...

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана, спасибо за комментарий)) тут всё очень индивидуально. Советую сделать так: выкроить спинку с задним средним швом - то есть просто разрезать спинку пополам. Сметать и надеть наизнанку. А помощник на спинке сразу на тебе уберёт всё лишнее. Это "лишнее" сразу будет видно при примерке. Вытачки у меня где-то с середины спины и немного заходят ниже талии. А ширину их сама настраиваешь, в зависимости от того, сколько "лишнего" объёма в областе талии окажется. Надеюсь, что попщник найдётся.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, платье красивое получилось! Я для себя давно на него смотрю. Только взяться боюсь - чувствую провожусь с ним долго).

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за похвалу, Наташ)) оно несложное. Удачного пошива!

    ОтветитьУдалить
  8. Тоже нравится это платье,собираюсь его шить,у вас отлично получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! Обязательно сшейте, редко сейчас, когда в Бурда Моден можно модельки интересные найти))

      Удалить

Буду рада, если Вы оставите комментарий)) Если у Вас нет аккаунта - просто введите имя