четверг, февраля 28, 2013

"Пробы пера"

Доброго всем последнего дня зимы!
У нас стоят солнечные, яркие, но холодные деньки. Обманчиво так смотреть в окошко на солнечную погоду и на градусник, показывающий 4-5 градусов мороза))

Маленькая предыстория моего сегодняшнего поста. Некоторое время назад ко мне на местном форуме обратилась девушка фотограф с предложением сотрудничества по пошиву платьев для фотосессий. Я её сразу предупредила, что я хобби-швей, но её это не смутило и наш первый заказ состоялся.
Задача была сшить два платья-трансформера из вискозного трикотажа.Платье такое представляет из себя обычно юбку с топом и две длинные завязки, которые можно вертеть-крутить вокруг тела, создавая разные варианты платьев. На завязки для красного платья ткани не хватило, поэтому оно получилось таким.
 Второе было молочное с золотым, надеюсь, что оно тоже скоро будет участвовать в фотосетах и мне его покажут в действии)) Оно получилось "полноценным"))
Итак, вчера фотограф Елена Бондарева опубликовала первые фотографии с участием одного из моих творений, указав меня, как дизайнера)) Мне очень приятно и хочу сказать, что впечатления остались приятными от работы. Всегда очень интересно творить то, что не будет носиться в повседневной жизни, а применяться для "творческого процесса" создания сказки))

фотограф Елена Бондарева  г. Ростов-на-Дону





понедельник, февраля 25, 2013

Свадебное запоздалое..))

Доброго дня всем моим немногочисленным читателям :-)
Не прошло и полгода, как моя подруга привезла более или менее нормальные фотографии со своей свадьбы, для которой я шила ей платье.
Сразу скажу, что далось оно мне, в принципе, несложно, но много в нём косяков. В любом случае, сделано оно было с душой и подруге очень понравилось. Обошлись мы малыми финансовыми потерями, зато было всё, как захотели.
Аня на тот период была уже на 4-м месяце беременности и животик стал расти не по дням, а по часам, поэтому подбирали модельку, которая могла бы его уместить, но не лишить красоты.
В итоге, я остановилась на данном платье . Burda Moden 4/2009 модель 125. Ткань - сатин стрейч цвета шампанского, на подкладу - шёлковая подкладочная ткань. Рукава из гипюра.
Также Ане очень хотелось не обычную фату, а болеро с кружевом. Одна знакомая мастерица помогла построить выкройку и я из фатина сшила болеро и вручную пришила по краям очень красивое кружево. На мой взгляд, весь наряд смотрелся гармонично, правда, выпало очень много снега и пока невеста добралась до места венчания и празднования, платье успело помяться и отсыреть по низу))))) Но на Анином настроении это никак не отразилось.
Зато теперь этот день памятный не только для невесты, но и для меня, потому что для меня это был дебют такого "масштаба" и Аня всегда будет смотреть на платье и вспоминать чудесный праздник и меня))))
На ваш суд - что получилось





 А это уже свадебные гуляния - муж кутает ножки жены в портянки, чтобы нести "службу" в звании жены!